Как оформить доверенность для мужа находящегося в колонии Пензы без нотариуса?
Муж находится в ФКУ ИК-5 города Пензы, не могу найти натариуса который бы приехал в колонию, сделать доверенность, представлять интересы мужа в суде, в прокуратуре. Как быть?
Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, могут быть удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ).
Но лучше принести готовый текст доверенности.
Позвоните в нотариальную палату Пензы. Они подскажут, кто выезжает.
Составить текст у натариуса и принести в колонию начальником заверить, правильно?
Не правильно. Начальник хоть и может, но сиавлю зуб откажется что-то заверять. Вызывайте нотариуса в СИЗО. Нотариус приедет и в комнате для свиданий всё оформит.
Не заверит вам начальник. Не делают они это. Вызывайте нотариуса через нотариальную палату. Это не дёшево.
Вызывайте нотариуса в СИЗО. Нотариус приедет и в комнате для свиданий всё оформит.