Несоблюдение гарантийных обязательств при остеклении балкона - можно ли обратиться в суд?
Добрый вечер, в вашем случае необходимо составить претензию и отправить к ним, в случае отказа, обращаться в суд, помимо этого взыскать с них неустойку.
Для устранения брака нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, не сделают - взыскать с них хорошую неустойку.
Да, это определено ст. 29 Зпп
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.