Как объявить машину в розыск, если новый собственник не поставил ее на учет?

В конце мая 2022 Продали машину, через 10 дней сняли с учёта. Недавно пришёл штраф. Когда начали разбираться оказалось, что новый собственник не поставил тс на учёт, а продал третьему лицу, который также не поставил его на учёт..можно ли объявить машину в розыск?
Лучший ответ

Вам нужно прекратить регистрацию автомобиля, для чего нужно обратиться в ГИБДД. А штрафы вы вправе обжаловаь в рай, поскольку вы не нарушали ПДД РФ, но штрафы приходят с камер, поэтому по умолчанию считается, что штраф совершил водитель, на чье имя авто зарегистрировано в ГИБДД, Так что действуйте.

Нет. Вы не собственник транспортного средства.