Можно ли получить офицерскую должность в ФСБ или ФСО с гражданским высшим образованием?
Дадут ли офицерскую должность в ФСБ иил ФСО при поступлении на службу кандидату с гражданским высшим образованием? (например, в МВД с высшим гражданским можно прийти сразу на офицерскую должность, можно ли так в ФСБ или ФСО?) Только пришел из армии, категория годности А.
Если у вас в высшем учебном заведении была военная кафедра, и вам присвоено звание лейтенанта там, то при поступлении в ФСБ вам дадут офицерскую должность. Если же вы обучались в каком-то гуманитарном институте, и начальное офицерское звание вам не было присвоено, то нет.
Если задаете такие вопросы - надеюсь, что не дадут ничего.