командир взвода материальное или не материальное ответственное лицо и на какой документ от какого числа ссылаться.
Командир взвода является материально ответственным лицом, он отвечает за сохранность вверенного имущества взвода.
152. Командир взвода (группы, башни) в мирное и военное время отвечает: за постоянную боевую готовность взвода (группы, башни) и успешное выполнение им боевых задач; за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину, морально-политическое и психологическое состояние личного состава взвода, безопасность военной службы; за поддержание внутреннего порядка во взводе (в группе, башне); за состояние и сохранность вооружения, военной техники и другого военного имущества.