Муж подал на развод без раздела имущества, я против. Как защитить свои интересы?
Здравствуйте, Марина Геннадьевна. В указанной Вами ситуации, поскольку Ваши требования адресованы истцу по первоначальному заявлению, требования могут быть рассмотрены в рамках первоначального дела быстрее и наиболее полно, Вы можете предъявить встречный иск в соответствии со ст. 137 ГПК РФ. В случае спора, раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке, что предусмотрено ст. 38 СК РФ. Соответственно, Ваши встречные исковые требования д/б рассмотрены судом одновременно с вопросом о расторжении брака.
Здравствуйте. Если вы против расторжения брака, вы можете попросить в суде время для примирения. С заявлением о разделе имущества, вы можете обратиться и после расторжения брака, одно на другое не влияет.
Доброе утро.
Вы можете подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.
Развод и раздел имущества будут рассматривать в одном судебном процессе в несколько заседаний одним судьёй.
Встречный иск подаётся в ту же судебную инстанцию. При подаче встречного иска через канцелярию рекомендую попросить судебную канцелярию известить судью, ведущего дело о встречном иске во избежании неприятных неожиданностей.
Здравствуйте, вы можете или подать встречный иск, или дождаться развода и подать на раздел, у вас для этого есть три года.
Здравствуйте. Вам нужно подать в районный суд исковое заявление о разделе совместно нажитого в браке имущества, представить перечень этого имущества, доказательства его приобретения в браке, сделав его оценку и предложив свой вариант раздела. Расторжение брака пусть идет у мирового судьи своим чередом.
Хотите раздела. Никаких проблем. Составляйте исковое заявление и подавайте его в суд.