Челябинск, 22.10.2022, 06:55

Родитель выкладывает скриншоты мата в общий чат - нарушение частной переписки детей?

Вопрос №19881087 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2022, 06:55
Ситуация следущая. Дети в общем детском чате устроили разборки, обоюдно ихидничали, матерились. Родитель одного из детей сделал скрины с матами и, вместо того, чтобы написать лично родителю, выложил в общий родительский чат. Разве можно вот так вскрывать переписки моего ребенка на всеувидение? Есть ли какая либо статья, которая указывает на то что так нельзя делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переписка получена с разрешения ребёнка, с которым она велась, то нарушений не усматривается со стороны закона, однако они поступили как моральные уроды, моральный аспект не регулируется законом. Вместе с тем, чтобы подобное не повторялось впредь возьмитесь за воспитание своего ребёнка, поскольку материться и оскорблять людей очень плохо, за оскорбления лицо, достигшее 16 лет может быть привлечено к административной ответсености.

22.10.2022, 06:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро.

Вам не следует особо переживать, законодательно трудно будет доказать вину человека выложившего в родительский чат достойную речь вашего ребёнка, который с чудаками матерился для "связки слов", чтобы донести свою позицию.

22.10.2022, 07:27

Ребенок матерился не в чей-то адрес, а для « связки слов».

22.10.2022, 07:15

Вы считаеете, что это обстоятельство может служить его оправданием и подобное поведение является нормальным для ребенка? Не имеет никакакого значения для чего он это делал, воспитанные дети и взрослые не должны в своей речи употреблять ненормативную лексику, тем более, при общении друг с другом.

22.10.2022, 07:21