Выигран суд на возмещение ущерба - нужно ли оплачивать вынесенную сумму, если авто было застраховано?
Добрый день. Прежде всего нужно получить копию решения суда и внимательно её изучить. Вы вправе решение суда обжаловать, восстановив сроки на апелляционое обжалование. Нужно понимать, на какие нормы ссылался суд при взыскании этой суммы. Возможно, это моральный вред, а возможно, сумма, не охваченная страховым случаем.
Если сроки не вышли пообжалыванию то нужно составить апелляционную жалобу.
Здравствуйте. Немедленно обращайтесь в суд, чтобы узнать, какое решение было вынесено: заочное, или простое. Если заочное, то отменяйте его. Если простое - то обжалуйте его. Обращайтесь к юристам сайта, Вам помогут подготовить грамотный процессуальный документ.
Рекомендую обратиться к юристу.
В эту сумму входит восстановление автомобиля и услуги юриста.
Необходимо изучить решение суда и если это целесообразно, то обжаловать его.