Выигран суд на возмещение ущерба - нужно ли оплачивать вынесенную сумму, если авто было застраховано?

Пол года назад было дтп, я виновник. Страховая выплатила поила пострадавшему 58 т. р.он подписал бумагу что притензий больше не имеет к страховой. Подал на меня в суд на возмещение ущерба на 186 т. р. выйграл суд, я об этом узнал через госуслуги. Мне придётся платить эту сумму? У меня же машина застрахована.
Лучший ответ

Можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Добрый день. Прежде всего нужно получить копию решения суда и внимательно её изучить. Вы вправе решение суда обжаловать, восстановив сроки на апелляционое обжалование. Нужно понимать, на какие нормы ссылался суд при взыскании этой суммы. Возможно, это моральный вред, а возможно, сумма, не охваченная страховым случаем.

Если сроки не вышли пообжалыванию то нужно составить апелляционную жалобу.