Иск в суд о разделе лицевых счетов для 3 собственников из-за удержания за неоплату коммунальных платежей

Скажите как составить исковое заявление в суд о разделе лицевых счетов, нас 3 собственников, с нас удерживают солидарно за третью собственицу, они не собирается госить свои коммунальные платежи, мы не согласны с этим. Просим суд разделить лицевые счета на каждого.
Лучший ответ

Не надо подавать такой иск;

достаточно написать заявление в расчетный отдел каждой ресурсоснабжающей организации (предоставляющей услуги по отоплению, воду, свет, газ и т.д.) о предосатвлении квитанции каждому собственнику (расчет пропорционаьно размеру доли собственности);

к заявлению каждый прикладывает свидетельство о праве собственности на долю (или Выписку о праве)

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Доброе утро

Напишите любому юристу в личку.

Здравствуйте Анастасия. Платная услуга.