Как прекратить получать сообщения об измене мужа и наказать его за унижения
Несколько дней мне пишут на телефон смс сообщения об измене мужа. Я не хочу их получать и так все знаю. Но меня продолжают унижать. Как наказать его?
К сожалению, Вы можете только внести отправителя в черный список. Поскольку ни под какую статью это лицо не подходит. Нет уголовного состава "унижение". Даже под гражданско-правовую защиту чести и достоинства, и то не подпадает.
Ведь это - не клевета? Вы ж сами всё знаете...
Оскорбление - тоже не подходит. Этого ни кто не слышит...
Наберитесь терпения. Будьте выше того, что случилось. Можете, конечно, обратиться в полицию с заявлением. Но Вам легче от этого не будет, а того, кто отправляет смс - только подстегнете.
Всего доброго.