Кто наследует имущество умершего отца в ситуации, когда он жил с женщиной?
Вот что говорят суды. Наследники по закону — это не только родственники, но и иждивенцы. В наследство может вступить нетрудоспособный человек, который хотя бы год до смерти наследодателя находился на его иждивении и жил вместе с ним. Родственные отношения или официальный брак при этом не имеют значения.
Однако в суде ей нужно будет это доказать, а решать будет суд. Удачи.
Нет, она не является наследником.
Здравствуйте. Если их брак не был зарегистрирован, то ни на что она претендовать не может.
Может, но только если будет завещание в ее пользу или она в суде докажет факт нахождения на иждивении вашего отца.
Подавайте документы нотариусу на принятие наследства и его охрану. Если женщина в суде докажет. Что была на его иждивении в течении года до его смерти, то она будет тоже наследником.