Женщина, с которой папа жил (не брак), может ли претендовать на долю от оставленной им машины?
Здравствуйте. Если брак не зарегистрирован, то наследственных отношений не возникает. Единственное, что она может сделать, обратиться в суд и доказать факт нахождения на иждивении вашего отца. В этом случае у неё будет право наследовать., Согласно статьи 1148 гкрф. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте. Если отношения не зарегистрированы, то она не является наследником и претендовать на долю в машине она не в праве.
Машина не является совместно нажитым имуществом
сожительница Вашего папы не может претендовать на авто, только если это авто не было приобретено на ее средства