Махачкала, 22.10.2022, 12:44

Я бы хотела узнать как можно подать на алименты если не знаю паспортные данные и адрес его.

Вопрос №19881868 из г. Махачкала
опубликован 22.10.2022, 12:44
Я бы хотела узнать как можно подать на алименты если не знаю паспортные данные и адрес его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 131 ГПК РФ вы обязаны идентифицировать ответчика.

22.10.2022, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Александра, укажите примерно адрес, последний известный.

22.10.2022, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день!

Последний адрес Ответчика Вам известен? Вам нужно подавать исковое заявление вместе с ходатайством о розыске Ответчика.

22.10.2022, 12:47

Александра, укажите примерно адрес, последний известный. И напшите в "шапке" - иные сведения неизвестны.

22.10.2022, 12:47

Достаточно ФИО, свидетельства о рождении ребенка и справки о том, что ребенок проживает с вами. Иск подается по последнему известному месту жительства.

22.10.2022, 12:55

Адрес можно указать последний известный, в том числе ваш как совместный. Если известен ИНН, то за место паспортных данных можно применить его.

22.10.2022, 13:23