Кража инкассации и претензии к кассиру - законное ли требование руководителя?
Украли инкассацию с подобного помещения, ключ к помещению нашли только после кражи, в этот день директора отправили на другой магазин и эту инкассацию собрала кассир, не успев положить в сейф деньги, выбежала работать за охрану так как на магазине её нет, есть видео, лицо вора. Возбуждено уголовное дело, руководитель требует оплаты с кассира, причём премиальную часть он уже изьял, в счёт оплаты, не спрашивая и сейчас пркушается и на официальную часть зароботка, законно ли это?
Нет не законно. Если есть иное виновное лицо, то необходимо дождаться решения по уголовному делу, желательно приговора.
Здравствуйте, не законно, пишите на него заявление в прокуратуру.
Через суд взыскивать обратно премию и подать на всё это безобразие жалобу прокурору, в инспекцию труда. В полицию заявление о самоуправстве.
Руководителя вообще самого привлекать нужно за не обеспечение сохранности матценностей.