Свет отключен на даче из-за неплатежей - кто виноват и что делать?
Живу на даче, дом жилой имеется прописка, дача находиться в СНТ, в 2019 году СНТ как юридическое лицо ликвидировалось, но остался председатель и казначей. С 2019 года перестала платить взносы, так как общества нет, сегодня в проезде нам поменяли провода на столбах и нам отключили свет, ссылаясь на то,что я не плачу взносы, и требуют оплатить за все года просрочки, т е. на их личные карты, за свет у меня прямой договор с энергосбытом, плачу исправно. Звонила в Энергосбыт, сказали, что по их части проблемы нет, сказали обратиться к председателю, круговорот какой то. Имеют ли права отключить мне свет? И куда обращаться по этому вопросу.
Лучший ответ
И куда обращаться по этому вопросу.
Обращаться надо только к адвокату со всеми документами (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).
Пишите в прокуратуру жалобу.
Вам необходимо обратится в прокуратуру с жалобой.