Получив вторую группу инвалидности, как уволиться по болезни и живя в другом городе?
Алексей, здесь есть два варианта.
Если Ваша группа не рабочая - то по п.5 ст.83 Трудового Кодекса Российской Федерации - признание работника полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением.
Если группа рабочая - то Вам должны предложить другую работу, если Вы откажетесь, либо у Вашего работодателя отсутствует соответствующая работа - п.8 ст.77 Трудового Кодекса РФ.
По собственному писать не рекомендую, потому что в соответствии со ст.178 ТК РФ, по вышеперечисленным основаниям увольнения , Вам положено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. (ч.3 ст.178 ТК РФ)
Удачи!