Подольск, 22.10.2022, 18:27

Как поставить купленное авто на учёт, если было снято с учета?

Вопрос №19882630 из г. Москва
опубликован 22.10.2022, 18:27
Купил авто, не успел поставить на учёт, хозяин снял с учета, остановили и сняли номера. Как мне доехать до ГАИ чтобы поставить ее на учёт, могу ли я переписать ДКП на другого человека (он поставить авто на себя), чтобы у меня было по закону 10 дней на переоформление, но при том перегонять ее буду я (у нового собственника нету прав), страховка у меня есть (получается за рулём будет человек который едет на авто без номеров но у него есть страховка но он бывший владелец авто)
Лучший ответ
Рекомендуется

могу ли я переписать ДКП на другого человека (он поставить авто на себя), чтобы у меня было по закону 10 дней на переоформление, но при том перегонять ее буду я (у нового собственника нету прав), страховка у меня есть (получается за рулём будет человек который едет на авто без номеров но у него есть страховка но он бывший владелец авто)

Иван! Не забудьте сообщить, как всё прошло!

Мы будем за Вас переживать!

22.10.2022, 18:34

могу ли я переписать ДКП на другого человека (он поставить авто на себя), чтобы у меня было по закону 10 дней на переоформление, но при том перегонять ее буду я (у нового собственника нету прав), страховка у меня есть (получается за рулём будет человек который едет на авто без номеров но у него есть страховка но он бывший владелец авто)

Иван! Не забудьте сообщить, как всё прошло!

Мы будем за Вас переживать!

22.10.2022, 18:31

Не выдумывайте ничего.

Доставляйте авто к месту осмотра и ставьте на себя.

22.10.2022, 18:32

Доставляйте авто к месту осмотра и ставьте на себя.

22.10.2022, 18:46

Но у меня же могут изъят авто, если я поеду без номеров и с ДКП которому уже пол года.

(Т.е. у меня уже есть ДКП который я заключал пол года назад с бывшим владельцем, соответственно у меня нету законных 10 дней для постановки ее на учет.

22.10.2022, 18:37

Но у меня же могут изъят авто, если я поеду без номеров и с ДКП которому уже пол года.

(Т.е. у меня уже есть ДКП который я заключал пол года назад с бывшим владельцем, соответственно у меня нету законных 10 дней для постановки ее на учет.

Иван! Судя по Вашим вопросам, Вы, наверное, находитесь в какой-то "прострации".

22.10.2022, 18:42

По моему все логично, авто которые снято с учета, в первый раз если тормозит сотрудник, снимают номера и штраф 500 за управление тс с аннулированом учётом. Во второй раз авто на штраф стоянку и лишение прав на 3 мес либо штраф 5000 р

Соответственно если я поеду ставить ее на учёт и меня остановят сотрудники без гос номера имея уже штраф, ДКП написан более 10 дней назад (если я перепишу его по новой дате то в ГАИ узнают об этом так как старых хозяин снимал ее с учета с моим ДКП и у них сохранилась копия) машину на штраф стоянку, меня штрафуют.

22.10.2022, 18:59

Иван, здравствуйте, тут, тогда, такая схема вырисовывается. Берете друга, заключаете с ним договор купли-продажи и сажаете за руль. Формально, у него есть 10-ти дневный срок и он ничего не нарушает. Доезжаете до ГИБДД, рвете этот договор, достаете предыдущий и ставите на учет на себя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.10.2022, 19:53