Тамбов, 22.10.2022, 20:11

Алименты на ребенка в условиях мобилизации - кто и сколько должен платить в официальном браке с несколькими детьми?

Вопрос №19882926 из г. Тамбов
опубликован 22.10.2022, 20:11
Скажите моего мужа мобилизовали он платит алименты на первого ребенка мы с мужем живем в официальном браке у нас четверо детей трое моих один общий если я подам на алименты нам будут одинакова процент идти или ей будет больше так как у него долг? И будут ли в суде учитывать детей которые не от него как состав семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы работал, то присудили бы 1/6 от доходов, а первый ребёнок так и получать будет 1/4 от доходов. Ваши дети от другого брака не будут учитываться. Взыскивайте алименты с их отца (ов).

23.10.2022, 19:02

Вам откажут по алиментам. Так как муж в армии. Без него не будут рассматривать ваше заявление.

22.10.2022, 20:14

А как же ему назначили алименты на первого если он на суде не присутвовал.

22.10.2022, 20:17

Рассматривали, потому что он не был тогда мобилизован.

22.10.2022, 20:19

Это разные понятия,-быть в Армии или просто отсутствовать в судебном заседании.

22.10.2022, 20:22

А как же быть тогда тогда получается то что ему будут платить будет уходить ей в счет долга?

22.10.2022, 20:20

До 70 % вправе удерживать при наличии алиментных долговых обязательств. Ничего здесь не сделать.

22.10.2022, 20:24

Так и получается. Как платил раньше, так и будет платить. Вернётся из армии, потом на алименты и подадите.

22.10.2022, 20:29

А может ли жена подать иск на уменьшение ей алиментов.

22.10.2022, 20:33

Вам что не понятно? Никто не может на него ничего подать, пока он в армии. Вам лучше о нем беспокоиться, чтобы живым и здоровым остался, а не о том, кто куда на него в суд подаст.

22.10.2022, 20:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я обо всех думаю и о нем и о детях и на что жить и детей кормить буду у нее одна дочь восемь лет а у нас их четверо и самому маленькому два года и на работу выйти не могу и не надо мне говорить лишнее забрали из семьи кормильца то есть получается его семья будет выживать как то а она шиковать я не одна осталась мне помимо мужа надо думать еще о том на что с детьми жить и не надо говорить о чем мне думать я обо всех думаю и о нем и о детях.

22.10.2022, 20:45

Контрактникам обязаны платить не меньше 195 тыс. рублей. Так что на всех должно хватить. Это еще не считая "боевых".

С уважением.

22.10.2022, 20:51

Вам уже все про все ответили.

Ваших троих детей их отец обязан кормить. А не ваш нынешний воюющий муж.

Вот с отца и спрашивайте. Вам про закон говорят, а не про ваши стенания о нелегкой жизни. Это юридический сайт,

а не благотворительная организация помощи нуждающимся.

22.10.2022, 20:52

А по чему ему отсрочку не дали?

23.10.2022, 21:53

Не похож ты на юриста хрень несёшь это если бы мы жили в гражданском браке то да у нас все официально то эти дети тоже идут к состав его семьи так как у нас отношения узаконены.

22.10.2022, 20:57

Официально женат - не значит усыновил детей от предыдущего брака.

22.10.2022, 21:00

А я не говорила что он их не усыновлял и какая разница усыновил или нет живут они в его квартире и с ним и прописаны у него а почему же тогда его доход считают на этих детей если он их не усыновлял а чтоб оформить пособие считаю его доход так он же им не отец.

22.10.2022, 21:03

И при том же на алименты я собралась подавать чтобы та меньше получила и даже путь как вы говорите он им не отец чтобы кормить норм юрист такого не скажет у нас с ним при том же есть ребенок общий которому два года иикоторый тоже нуждается в одежде и питание и по больше чем ее 8 лет дочь почему она получит все а ребенок который при нем нечего если 70% высчитывать будут ито же почти весь его доход так как с каждого дохода будут высчитывать.

22.10.2022, 21:11

Вика, Вы сейчас что хотите услышать от юристов? В чем Вы нас пытаетесь убедить? Такое впечатление, что Вы считаете, что мы в силах изменить законы.. и сделать так, как Вам бы хотелось... Вам ответили на все ваши вопросы, и ответили верно.. Или Вы хотите услышать ЛОЖНЫЙ ответ, но чтобы он Вам понравился? Есть один вариант, - нотариальное Соглашение с супругом об алиментах заключить., тогда без суда можно обойтись. Оно имеет силу исполнительного листа. Но осуществим ли такой вариант, не знаю. Вам нужно ехать к супругу, если он еще на территории России, и везти к нему нотариуса,-если командир позволит... Если получится сделать Соглашение,-отдадите его приставам и будете получать алименты.

22.10.2022, 21:23

Я не чего не хочу это юристы наверно читать не умеют я задала вопрос о маленьком ребенке который у нас общий чтоб подать на алименты и кстати об этом сам муж просит сделать так. А они мне юристы говорят мне про детей которые не его и кормить он их не обязан а должен биологический отец к чему это было вообще сказано я и без них знаю что на них ни каких алиментов платить не будут я пишу о общем а ваши юристы мне о том что трое ваших это не его, бред полный.

22.10.2022, 21:27

Вика, вы же сами озвучили вопрос - будут ли при взыскании алиментов учитываться ваши личные, а не его дети... А теперь начали юлить)))

22.10.2022, 21:33

Я ходила в суд брала образец заявления мне сказали принести нужно справку о составе семьи я эту справку взяла и не поверите там в этой справке все дети указаны.

22.10.2022, 21:36

Это не имеет значения, указаны ли в справке дети, рожденные вами до брака с ним. При взыскании алиментов будут учитываться только ЕГО дети - рожденная в предыдущем браке дочь и ваш с ним общий ребенок.

Он платит алименты на содержание своей дочери. Все законно. Вы тоже имеете право взыскать алименты на вашего четвертого ребенка. Поровну! И ваши мечты на тему "я хочу, чтобы она меньше получала" останутся мечтами. Неважно, сколько у вас детей, хоть 10, если они не его - сами думайте, как их кормить, а не надейтесь отобрать кусок у его родной дочери - он ее по праву рождения и по закону.

22.10.2022, 21:44

Ну естественно, что эти дети включены в состав вашей семьи. Но содержать их обязан их родной отец. Пишут Вам не бред, а то, что установлено юридическими нормами.

22.10.2022, 21:44

Да что же вы не поймете не как так мне и нужно подать на алименты на нашего с ним ребенка так как если я не подам то наш с ним ребенок как вы выразились тоже останеться без куска а его первая дочь зато будет с куском.

22.10.2022, 21:48

Так подавайте. Это вы нас в упор не слышите... Взыскивайте алименты на вашего общего ребенка. Но уменьшить сумму получаемых на его дочь от первого брака - нет, не выйдет.

22.10.2022, 21:55

Потому что если я не подам то все будет уходить в долги а если подам то получим поровну по %

22.10.2022, 21:50

И когда я брала образец заявления я им сказала что муж мобилизован они сказали что его присутствие не важно просто надо на его адрес отправить уведомление о подачи на алименты и предъявить квитанцию.

22.10.2022, 21:56