Муж регулярно бьет, ударил по лицу сейчас, болит челюсть. Я могу написать на него заявление? Кому оставят ребёнка при разводе?
Ребенка вам оставят. Не переживайте за это. Пишите заявление в полицию.
Здравствуйте, Радима!
Конечно, надо подать заявление в полицию. Ребёнка должны будут оставить Вам.
Конечно, можете. Ребенка оставят вам.
Вам нужно зафиксировать побои и написать заявление в полицию. Суд решает с кем будет проживать ребенок только если вы заявите требование определить место жительства ребенка с вами. Если муж будет возражать против того, чтобы ребенок жил с вами, суд будет сравнивать ваши жилищные условия, доход и т.д. , также учитывается мнение ребенка, если он конечно не слишком маленький.
Пишите заявление в полицию.