Можно ли обжаловать лишение прав при условии иждивения двух детей, пребывания матери-инвалида 1 группы и подопечности слепой бабушки?
Вчера лишили прав на один год, скажите могу я обжаловать и попросить арест, на иждивении 2 деток в разных школах, мама инвалид 1 группы, и приемная семья слепая бабушка,
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Обжаловать, вы конечно можете, только наказание вам не усилят. По позиции Верховного суда РФ, при наличии в санкции статьи нескольких видов наказаний, более тяжкое можно назначать тогда, когда лицо повторно, в течение года, совершает правонарушение, за которое уже было назначено менее тяжкое административное наказание.
Бессмысленно, почти нет шансов. А почему лишили?
С уважением.
Вы вправе обжаловать. Если найдете доказательства своей правоты.