А как можно аннулировать контракт, и чем это грозит, если ребёнок отслужил 2,5 месяца срочной службы.
Он можете расторгнуть контракт в любое время, пока не выслужили установленный срок службы по призыву, в этом случае ему придется вернуться на срочную службу и по окончании срока просто уволиться в запас.
Срок службы по призыву в мирное время в Вооружённых силах Российской Федерации составляет 12 месяцев. Регулируется законодательством России, в частности, законом «О воинской обязанности и военной службе» и дополнениями к нему
Аннулировать контракт невозможно, его можно расторгнуть, то нужно ознакомиться с контрактом, что бы все было соблюдено, но обязательно придется дослужить.
РЕБЁНОК отслужил...?

Юлия! Вы о каком таком "ребёнке"?