LSN Messenger
Кривой Рог, 31.10.2012, 11:20

Можно ли исключить сведения из актовой записи ребёнка об отце, если неизвестно его местонахождение?

Вопрос №1988329 из г. Кривой Рог
опубликован 31.10.2012, 11:20
Как подать в розыск, чтобы исключить актовую запись сведений об отце, который по сути не является биологическим отцом ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для грамотного ответа,нужен понятный вопрос.Перечитайте вопрос и задайте его понятнее.Кого розыск ать? и как не биологический отец стал отцом ребенка?

31.10.2012, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Вопрос действительно выглядит не понятным, нужны уточнения. Извините!

Просто с 1 мужем не жили 3 года, появился ребёнок от другого, в ЗАГСе записали на мужа, потом он приехал, когда ребёнку был годик, развели нас в ЗАГСе, не проверив инфо про ребёнка, т.к. честно сказал, что общих детей у нас. И больше его ни кто не видел. Известно точный адрес его, на тот момент, когда мы поженились и всё. Сыну уже 14 лет. Расписались с его отцом сразу как только развелась с первым, но сын то, так и остался на прежней чужой фамилии и отчестве. С чего начинать, чтобы избежать анализа ДНК? Дорого и в другом городе... Можно ли подать на него в розыск и куда обращаться, чтобы или признать его пропавшим, или попросить отказ? Извините, если запутанно, но это так и есть... Спасибо!

31.10.2012, 17:48

Вам надо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав,после чего ваш второй супруг имеет право усыновить ребенка.

31.10.2012, 18:19

Простите, а если 14 лет уже не известно где он живёт, то как его найти и кто это может сделать? Спасибо...

01.11.2012, 18:36

Да,будут трудности, но укажите последнее,известное его место жительство, а свидетельскими показаниями доказывать, что ребенок даже не знает своего отца

01.11.2012, 21:06