Санкт-Петербург, 22.10.2022, 23:34

Право на определение национальной принадлежности и использование родного языка - глава 2 статья 26 Конституции РФ

Вопрос №19883300 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2022, 23:34
Конституция РФ Глава 2 Статья 26 Статья 26. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. .. 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. Интересный пункт Конституции все же, как его перевести на обывательский язык, Каким образом данный пункт использовать в свою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вас кто то ограничивает в правах говорить на родном языке? Или кто то оспаривает вашу национальность? Не понятен смысл вашего вопроса. Что значит использовать свою пользу?

22.10.2022, 23:45

Каким образом данный пункт использовать в свою пользу?

Смотря, какую "пользу" Вы преследуете.

22.10.2022, 23:43

Например-есть тупые представителя рода человеческого, которые других людей называют евреями, но последние ими не являются.

23.10.2022, 00:00

Например-есть тупые представителя рода человеческого, которые других людей называют евреями, но последние ими не являются.

А те, которых называют "евреями", они что, обижаются?

23.10.2022, 00:26