Консульство отказывается выдавать гражданство России ребенку, не имеющему свидетельства о рождении - поиск решения для получения гражданства РФ в первую очередь
Доброго времени суток. И записанный вами ситуации следует что Ребенок является гражданином Российской Федерации, Следовательно отказ консульство является незаконным. Обжалование в судебном порядке.
Лично мое мнение необходимо обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке, предоставив вместо свидетельства о рождении справку из госпиталя, возможно могут запросить решение суда об установлении юридического факта-рождения ребенка на территории Южной Кореи родителями, один из которых гражданин РФ.
Добрый день уважаемый гость. В соответствии с законом о гражданстве ваш ребёнок является гражданином РФ,отказ консульства неправомерен. Удачи вам и вашим близким.
Добрый день, Татьяна! Скорее всего консульства не занимаются выдачей свидетельств о рождении. В может справку, полученную в Корее, перевести на русский язык, заверить перевод нотариально, легализировать в консульстве и подать документы на регистрацию рождения ребенка в органы ЗАГСа на территории РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!