Как помочь девушке, чьего изнасилователя защищают лучшие адвокаты и губернатор Свердловской области?
Мою девушку изнасиловал человек. У него оба родителя хорошие адвокаты и состоят в лучших отношениях с губернатором Свердловской области. Девушка не обращалась в полицию, т.к дело «замнут» или вовсе сделают её обвиняемой по статье «клевета». Что делать?… она получила сильную психологическую травму.
Здравствуйте. Найдите адвоката из соседнего региона, который не связан порукой с руководством вашего субъекта. А вообще, заявление по ст. 131 УК РФ нужно подавать по горячим следам, т.к. при промедлении экспертиза ничего не обнаружит.
Первый шаг заявление в полицию. Потом все остальное. Вас сопроводить может удаленно и юрист.