Как вернуться домой в случае испорченного паспорта и невозвратного билета на поезд?
Сложилась такая ситуация. У меня на завтра есть билет на поезд, мне нужно вернуться домой из другого города. Вернуть билет не могу - тариф невозвратный. По стечению обстоятельств был испорчен паспорт. В воскресенье МВД не работает, получить временное удостоверение не могу. Что делать в такой ситуации? Возможно ли проехать по такому паспорту, а уже по месту регистрации заменить?
Попытка-непытка, может не заметят испорченность паспорта.
А так можно проехать по правам например или военному билету.
На худой конец свид-во о рождении.
Но могут конечно на принцип пойти, как договоритесь.