Могу ли я оставить наследство дом с земельным участком своему сыну ему 2 года? Чтоб не смогли наложить арест.
Здравствуйте, Ильмира. То обстоятельство, что Вы завещаете дом с участком сыну никак не означает, что Вы перестанете быть собственником этих объектов. Ваш сын станет собственником только после Вашей смерти, а до этого, и дом и участок приставы смогут "арестовать" вне зависимости от завещания. Если же, например, Вы подарите их сыну и переход права будет зарегистрирован в Росреестре в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, тогда у приставов уже не будет оснований для того, чтобы их "арестовать".
Если есть долги, то арест возможен и при наличии завещания, Ильмира.
Если вы имеете в виду арест сейчас, то наследство то перейдёт после вашей смерти... Поэтому надо подарить дом сыну сейчас.