Имеет ли право человек с кифозом и сколиозом не являться в военкомат после истечения срока отсрочки?

Вопрос №19883559 из г. Минск
опубликован 23.10.2022, 20:36
Такой вопрос. Пошёл в военкомат и дали отсрочку по состоянию здоровья, кифоз 3 степени и сколиоз 2 степени и дали военный билет. Имею ли я право больше не являться туда, когда отсрочка закончится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! См. www.mil.by

23.10.2022, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если будет повестка то все равно должны явиться. Так как могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ.

23.10.2022, 20:38

Не можете. Есть и иная ответственность.

24.10.2022, 10:55

То есть, по факту я могу не приходить в военкомат каждый раз когда ко мне будет приходить повестка и просто за это буду платить штраф и мне больше ничего не сделают?

23.10.2022, 21:01
23.10.2022, 21:58

Не можете. Есть и иная ответственность.

24.10.2022, 10:56