Продажа квартиры в Мурманске - снятие с регистрации без личного присутствия и необходимые документы
Необходимо продать квартиру находящуюся в Мурманске. В ней прописаны: собственник, его совершеннолетняя дочь без права собственности, несовешеннолетний сын без права собственности. Все находятся на значительном удалении от города, прибыть лично для выписки возможности нет. Является ли временная регистрация основанием для снятия с регистрационого учета по месту постоянной прописки и какие документы для этого необходимы? Какие есть варианты снятия с регистрационного учета по месту постоянного пребывания без личного присутсвия?
По новому месту жительства подайте заявление в паспортном столе о постановке на регистрационный учет как по постоянному месту жительства. В этом случае УФМС направят уведомление о снятии Вас с учета по прежнему месту жительства (г.Мурманск) в связи с постановкой на учет по новому постоянному месту жительства.
Нет не является. Без личного присутствия снять с учета граждан возможно только в судебном порядке.