Ребенок не имеет возможности выхода в интернет почему так котегорично отменили дневники законно ли это?
На основании статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации. Индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях относится к компетенции образовательной организации (статья 28 Федерального закона). Таким образом, выбор формы ведения дневника обучающегося, а также порядок заполнения относятся к компетенции образовательной организации. Следует учесть, что материально-технические условия реализации основной образовательной программы общего образования регулируются федеральными государственными образовательными стандартами основного общего и среднего общего образования, санитарными правилами и локальными актами образовательной организации.
Доброе утро
Да, законно это был приказ министерств образования.