Могут ли родители забрать документы ученика 10 класса перед поступлением в колледж?
Я в 10 классе заканчивается 1 ая четверть могут ли мои родители забрать мои документы, хочу сдать документы в колледж в следующем году.
Лучший ответ
Документы забрать можно (с разрешения КДН) . Но нельзя сидеть и ничего не делать до осени следующего года. Образование является обязательным, пока Вам не исполнилось 18 лет.
- ФЗ 273.
ст. 66
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования
6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.