Как защитить себя и детей от насилия и лишить мужа родительских прав?
Уважаемая Анастасия,
если Вы проживаете в Германии, то Ваш вопрос относится к нормам немецкого права а именно к
- StGB т.е. Уголовный Кодекс
- StPO т.е. Уголовно-Процессуальный Кодекс Германии,
- BGB т.е. Гражданский Кодекс и
- ZPO т.е. Гражданско-Процессуальный Кодекс,
и задавать его нужно немецким юристам, а именно, обратиться очно к любому немецкому адвокату со специализацией Familienrecht/Ausländerrecht т.е. семейное право и права иностранцев по месту Вашего жительства.
Так же в любом социальном ведомстве, которое платит Вам пособия на детей Вам дадут 1) контакты такого адвоката, 2) телефоны и адреса бесплатной службы по поддержке жертв домашнего насилия и 3) контакты для получения раздельного жилья.
В срочном порядке адвокат может обратится как в Ведомство по делам детей (Jugendamt) для фиксации нарушений относительно обращения отца с детьми, так и в полицию по месту Вашего жительства для фиксации в протоколе нарушений и с вопросом о том, где в Вашем городе есть приют для жертв домашнего насилия.
На время, пока в судебном порядке отцу запретят те или иные действия (напр. Приближаться к жилищу, ограничат общение с детьми и пр.) Вы сможете там находится.
В остальном решение подобных вопросов возможно только с помощью указанного выше специалиста и Ведомства по делам Детей, только при обращении в очном порядке.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
Доброе утро
Да через суд.
Вам этот вопрос стоит задавать на местном сайте, а не на сайте РФ.