Как правильно оформить дом на совместное владение с мужем - опыт семейной пары.

Я с мужем в браке с июля 2022 года. У него идёт стройка дома, но официально дом оформлен на его маму. Мы решили, что этот дом будет совместным и я буду тоже вкладываться в строительство. Как я пойму, что дом правильно оформлен на нас вместе?
Лучший ответ

Чтобы дом стал собственностью, нужно заключить с мамой договор дарения, в котором Вы с мужем будете одаряемыми. Удачи.

Закажите выписку из ЕГРН. Пока юридически, Вы к дому не имеете никакого отношения. Собственник дома-мама мужа. Лично ничего не вкладывайте, пока его мать не перепишет на Вас долю в доме.