Пропущенный судебный приказ - возможно ли отменить его после 10-дневного срока и как это сделать?
Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Добрый день!
Если Вы не заявили ходатайство о восстановлении срока, то суд откажет.
В заявлении просите восстановить срок.. вступившиемв силу с/п отменить крайне сложно... необходимо указать уважительные причины для восстановления.
Суд Может отказать Если вы не заявили а восстановление срока.
Здравствуйте! Если есть основания длЯ отмены судебного приказа, то конечно отменит.
Что вы указывали в возражениях?