Как действовать после повреждения машины шифером, вызванным ураганом и составления акта управляющей компанией?
В результате урагана, упавшим с дома шифером повредило мою машину, вызвали комиссию из управляющей компании, составили акт. Что делать дальше?
Лучший ответ
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию в УК. Требуйте компенсировать материальный ущерб, в противном случае делайте экспертизу и обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.
Вам нужно установить стоимость ущерба, направить досудебную претензию ответчику и через 30 дней подать Исковое. Будет нужна помощь обращайтесь.