Дочь наследника - буду ли являться ответственной за долги по кредиту, если наследую дом без наследства?
Такой вопрос, отец - наследник дома, умер зимой 2022 г., оставил долги по кредиту. В наследство ни кто ещё не вступал. Я являюсь дочерью покойного, о кредитах и не знала. Буду ли платить долги, если стану собственницей дома. Наследство у него ни какого нет.
Лучший ответ
Для начала срок для вступления в наследство восстановите. С зимы по любому более 6 месяцев прошло. Но если восстановите, то получите долги в придачу ст. 1175 ГК РФ.
Здравствуйте. Да, долг отца перейдет к Вам, если вступите в наследство. Вы уже пропустили срок для вступления. Теперь придется в суд обращаться.
Если кредит не застрахован либо отказано в страховом случае, то при вступлении в наследство будут и приняты долги.
Стоит все взвесить.
Спасибо, я у Вас в долгу!