Кто будет мыть окна на 5 м этаже, если есть доступ только к окнам второго света?
Моет собственник, если ему это нужно. Решать ему. Он может и туалет свой не мыть, если сильно не ваняет.
Собственники моют. Или не моют. У нас нет обязанности мыть свои окна. Хоть фанерой забейте.
Мыть окна снаружи собственник никак не может, к окнам нет доступа, никакого доступа, окна глухие.
Окна квартиры это проблема ее собственника. Для работ на высоте собственник жилья может нанять компанию специализирующуюся на высотных работах и промышленные альпинисты выполнят работу. Если нет желания мыть окна, то нужно ждать хорошо дождя, он поможет бесплатно.