У меня забрали ребенка и лишили родительских прав, как мне вернуть своего ребёнка.
Если срок обжалования решения суда не прошел, то подавать нужно на апелляцию.
Если срок прошел, то тогда вам необходимо подать в суд заявление с просьбой восстановить в родительских правах.
Родитель оформляет заявление с просьбой восстановить его в родительских правах.
Вы пишете обращение в опекунский совет для получения содействия.
Комиссия из представителей органов опеки проверяет условия жизни ребенка в семье.
Лишенный прав формирует пакет документов и подает исковое заявление в суд.
Далее на судебном заседании мать подтверждает намерение восстановить права на ребенка.
Этот же суд может рассмотреть и просьбу о возврате несовершеннолетнего из детского дома в семью.
Если понадобится помощь в составление документов, обращайтесь.
Добрый день!
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.
В судебном порядке. Подать заявление в суд. Представить свои доказательства.
Здравствуйте! На основании ст. 72 СК РФ "Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора".
Вам необходимо обратиться в суд.
Здравствуйте!
Восстановление в родительских правах, осуществляется по решению того-же суда, который вас лишил, при условии, что отпали обстоятельства являвшиеся основанием для лишения.
Прежде чем обращаться в суд, необходимо смотреть основания, по которым вы были лишены.