Как зарегистрировать автомобиль с иностранными номерами после получения гражданства России?
Я был гражданином Украины (ДНР). Получил гражданство России в марте 2021 года, прописался на территории России в июне месяце 2021 года. У меня есть автомобиль с грузинскими номерами. Владельцем которого я с 2016 года. Хочу поставить машину на Российские номера. Как и что мне лучше для этого сделать?
Сперва временный ввоз в РФ либо растаможка с уплатой таможенного сбора.
См. ст. 219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11.04.2017), Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764
Здравствуйте. Нужно обратиться в ФТС с уведомлением для начала. Вообще, процесс займет 2-3 месяца.