Через сколько суток обвиняемого если не нашли подают в розыск.
Добрый день. Законом срок чётко не установлен. На практике розыск объявляют до приостановления уголовного дела.
Согласно ст. 210 УПК РФ1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
Через трое суток объявят в розыск.
Сразу с момента побега или не явки по повестке.