Угрозы несовершеннолетнему - какие последствия ждут мужа?
Здравствуйте. Аудиозапись признаётся вещественным доказательством только в том случае, если она собрана управомоченным на то лицом и в установленном законом порядке. УПК устанавливает общие правила сбора вещественных доказательств, касающихся в том числе и аудиозаписей. Ст. 86 УПК РФ закрепляет собирание доказательств как особую уголовно-процессуальную деятельность, осуществляемую дознавателем, следователем, прокурором и судом путём производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных УПК.
В данном случае даже если аудиозапись приложат к заявлению, как косвенное доказательство, то во первых необходимо провести фоноскопическую экспертизу, чтобы доказать, что голос действительно принадлежит вашему супругу, далее доказать, что данное высказывание имело место реальных угроз и т.д. Вашего супруга вызовут для дачи объяснений. Советую вам также подать заявление по поводу нанесения телесных повреждений вашему сыну.