Челябинск, 23.10.2022, 17:11

Кто платит за подвод воды до границ участка.

Вопрос №19885041 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2022, 17:11
Кто платит за подвод воды до границ участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платит тот кто хочет подвести воду с системы центрального водопровода на основании договора с ресурсоснабжающений организацией.

Стоимость работ во многом определяется длинной водопроводных труб, материалом, глубиной залегания трубопровода, а также области оказания услуг. Средние цены на подключение воды от центрального водопровода к частному дому:

составление проекта – 5000;

получение техусловий – до 5000;

согласование – 10 000 – 12 000;

стоимость материалов – от 10 000 рублей при длине трассы от 10 м;

врезка и подключение – до 50 000;

аренда экскаватора – до 10 000;

установка и прокладка сети – до 3000 за 1 погонный метр.

В холодных регионах требуется дополнительная теплоизоляция труб, что повышает затраты на 5-10%. В среднем, стоимость организации водоснабжения от центральной сети не может быть меньше 80 000 рублей, но может достигать 200 000 – 300 000.

24.10.2022, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

За подвод до границ садового участка платит Товарищество СНТ, Ваши обязанности как собственника участка начинаются непосредственно на территории садового участка.

23.10.2022, 18:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

УнаснеСНТ а ИЖС те част. Дом.

23.10.2022, 20:11

Унас частный дом как подвести водопровод.

23.10.2022, 22:47

Как всегда - обратиться с таким вопросом в Водоканал и действовать по предлагаемой им схеме.

24.10.2022, 01:51

Сделайте скважину и колодец.

24.10.2022, 17:09