Заставляют весь коллектив уволиться с ООО восток без сокращения какие у нас права.
Добры день Сергей, если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Наоборот, если работник поддается давлению и подписывает заявление об увольнении или соглашение сторон, теоретическая возможность восстановиться в суде хоть и имеется, но на практике доказать наличие принуждение к увольнению в суде будет крайне затруднительно.
Не писать заявлений на увольнение. Если работаете с "белой" ЗП - вам ничего почти не страшно...