Муж пострадал в аварии на рабочей машине - как выявить скрытые последствия и вернуть деньги за лечение?

Вопрос №19885111 из г. Абакан
опубликован 23.10.2022, 17:36
Муж попал в аварию, на рабочей машине, когда возвращался с работы в рабочее время. Есть фото перевернутой машины. Аварию скрыли. Но, вылезли последствия аварии через неделю. Обследовался, есть проблемы со здоровьем. . Серьёзные. Проблемы вылезли через неделю, поэтому обратились к врачу. Сейчас находится на лечении. Можно ли спустя 3 недели подать в суд на компанию, чтобы вернуть деньги за обследование и лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас следует начать - с жалобы в ГИТ и Прокуратуру. Получив документы из ГиБДД подать в страховую компанию по полису ОСАГО.

23.10.2022, 18:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Да, можно.

23.10.2022, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Машина была рабочая и муж не водитель.
-это не имеет значения. Главное оформленные правоотношения. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

23.10.2022, 18:24

А можно ли созвонится с вами?

23.10.2022, 18:00

Можно. Выбирайте любого юриста на сайте договаривайтесь в личных сообщениях.

23.10.2022, 18:03

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

23.10.2022, 18:07

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034