Наследство в равных долях - что делать, если один из наследников не хочет оформлять свою долю и как разрешить вопрос с квартирой?
Здравствуйте, уважаемая Nina !
Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится с ними разобраться, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, продать указанную квартиру ее долевые собственники могут с согласия всех долевых собственников, исходя и положений статьи 209 Гражданского кодекса РФ.
Во-вторых, если кто-то из долевых собственников этой квартиры не желает ее продавать, то остальные долевые собственники этой квартиры вправе продать лишь свои доли собственности в этой квартире с учетом положений статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ.
Всего Вам доброго.
Вопрос не понятен. Как у этого наследника есть право собственности на квартиру, которая перешла наследникам? Вам нужна консультация юриста. Пишите любому юристу сайта на ваш выбор в личные сообщения. Потому что возникает много встречных вопросов.
Продавайте свою долю. Неоформленному наследнику направляйте предложение о покупке ваших долей.