Поступление в колледж и техникум - распространяется ли отсрочка на сына, который учится второй год?

Сын в 16 лет поступил в автотранспортный колледж, через пол года в январе ушел забрав документы, через 8 месяцев в 17 лет поступил в тругой техникум. Второй год учится, сейчас ему 18. Расостраняется ли на него отсрочка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Да, распространяется, т.к. поступил в другой техникум до достижения 18 лет, т.е. не воспользовался в первый раз отсрочкой, а использует ее в первый разе во втором техникуме. На основании ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у него есть право на отсрочку, и призыву он не подлежит, если учится на очной форме обучения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Да, отсрочка положена.

В соответствие закон 31"о мобилизации", студенты очно-заочного отделения имеют отсрочку.