Могу провести контрольную закупку со скрытой видео съемкой, что бы доказать как они обманывают наш народ.
У меня такой случай. Купил ноутбук 22.01.12 г. Работал до нынешнего времени исправно, сейчас стал перегреваться и сам выключаться. Гарантия у меня на год. Взял прочитать гарантийный талон, что бы отнести его в ремонт по гарантии и вычитал вот что в графе Условия гарантии, предоставляемой изготовителем В течении гарантийного срока покупатель обязан не реже одного раза в шесть месяцев предоставлять компьютер (системный блок) для проведения бесплатного технического обслуживания, отметка о котором обязательно проставляется в настоящем гарантийном талоне. Если в течении шести месяцев не проводилось техническое обслуживание компьютера (системного блока), то гарантийный срок на компьютер (системный блок) сокращается до 12 месяцев со дня продажи компьютера (системного блока). Нам техническое обслуживание в магазине при покупки навязывали платно (и это еще слабо сказано навязывали)... Хотя по написанному в гарантийном талоне оно должно быть бесплатным. То есть я сейчас уже не смогу починить свой ноутбук по гарантии?
Они специально ввели в заблуждение тем, что предлагали платное техническое обслуживание на период гарантии, что бы покупатель даже не задумывался, что оно должно быть бесплатным.
Как тут быть и можно ли их как не будь наказать? Я за справедливость!
Ну написано же
Если в течении шести месяцев не проводилось техническое обслуживание компьютера (системного блока), то гарантийный срок на компьютер (системный блок) сокращается до 12 месяцев со дня продажи компьютера (системного блока).
Вы техническое обслуживание не проводили, соответственно гарантия у вас -12 месяцев, они никуда не делись, можете спокойно сдавать ноутбук по гарантии.