Кто имеет права на квартиру, описанную в ордере с множеством вписанных жильцов?

Вопрос №19886007 из г. Курган
опубликован 23.10.2022, 23:43
В ордер вписаны Бабушка Дедушка Мама и ее 2 сёстры, все умерли кроме одной тети, В квартире прописана я двое моих детей и брат (он под моей опекой) тетя выписалась в 2010 году после этого заключён договор социального найма мы там вписаны и доп соглашение я переделала на себя сейчас я являюсь главным нанимателем. Тетя имеет права на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о приватизации, то права на приватизацию у нее нет (если вы ее опять не зарегиструете в квартире).

23.10.2022, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Тетя утратила эту возможность она не вписана в договор.

23.10.2022, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже если она подаст в суд? Ордер ещё она вытащила из квартиры.

23.10.2022, 23:59

А ордер и не нужен, если ц вас есть договор найма.

24.10.2022, 00:15