Каковы мои права на наследство квартиры, где я не прописана, после смерти родственников?
Здравствуйте,
До той поры, пока квартира не приватизирована, ни наследовать, ни продавать ее Вы не можете. И долей в квартире ни у кого нет.
Приватизировать ее могут те, кто в квартире зарегистрирован.
Здравствуйте.
В состав наследства входит только то имущество, которое принадлежит наследодателю на день его смерти по праву собственности.
Если квартира - муниципальная (неприватизированная), то, соответственно, в состав наследства она не войдёт и разделу подлежать не будет.
Евгения, вы же сами пишите, что квартира - неприватизированная, следовательно находиться в муниципальной собственности. Поэтому, ни чего не продается и ни какие деньги не делятся и доли не выделяются, т.к. нечего делить и продавать. К наследству данная квартира - отношение не имеет и в наследственную массу не включается.
Делайте выводы.