Родитель инвалида требует изъять запись с камер на месте ДТП, чтобы доказать невиновность своего ребенка

Моего ребёнка (инвалида по слуху) больше недели назад сбила машина на очень высокой скорости на нерегулируемом ПП. Водитель помощи изначально ребёнку не оказал, помощь оказали проезжающие мимо пожарные, а именно помогли ребёнку встать, позвонили мне, в скорую и полицию. Затем посадили ребенка в машину того, кто его сбил. Оттуда ребенка забрала реанимация. Напротив пешехода на магазине есть камеры, на которых очень хорошо всё это видно. Но ГИБДД до сих пор ничего не изымали, мне хозяин магазина показал все эти записи. А виновник и свидетель говорят что сам водитель якобы оказал помощь. Как написать ходатайство об изъятии записи дознавателю? Пока она не стёрлась? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Ходатайство пишите в свободной форме, укажите адрес, ФИО, название компании у которых хранится доказательство по делу, просите изъять и приобщить к материалам дела, запись видеокамер дата, время, место.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброй ночи! Попросите владельца этого магазина сделать копию Вам пока она есть (тк видео было в местах свободного общего посещения (собрания, концерты, стадионы и т.д.) при условии, что информация о частной жизни не была основной целью съемки).

Пишите жалобу на действия сотрудника ГИБДД.

Ситуация конечно странная, сотрудник гибдд должен был сам это сделать, как минимум напишите на него жалобу.

Что касаемо главного вопроса, вы можете написать заявление директору магазина, что бы он предоставил вам копию.

А после этого, вы пишите ходатайство о приобщение данного видео доказательства.

Здравствуйте. Пишите ходатайство на имя начальника отдела полиции и жалобу на имя прокурора.

Кому от кого.

ХОДАТАЙСТВО

прошу изъять видеозаписи с камер там то...по факту... такому то.

дата подпись.